Каталог продукции

Как украсить домашний торт

Украшение торта - один из самых важных этапов его приготовления. Во все времена украшение кремом было самым распространенным и красивым способом преобразить изделие. Однако видов кремов существует огромное количество и нужно выбрать подходящий. Также для этого понадобятся некоторые приспособления.

Виды крема

Выбирать, естественно, нужно стойкие крема, а это масляный и безе.

• Для масляного крема понадобится масло и сгущённое молоко.100 грамм масла взбиваются, постепенно к нему добавляется сгущёнка, варенная или обычная (не имеет значения), приблизительно пять столовых ложек. Крем взбивается до получения необходимой консистенции.

• Безе делается из белков, которые взбиваются с сахаром до получения густой, но объёмной массы. Готовая смесь запекается при температуре 100 градусов. Порции можно выложить ложкой либо же выдавить с помощью кондитерского шприца. Фигурки высушиваются до характерной корочки и выкладываются на верхушку торта. В идеале использовать кондитерский шприц с насадками для получения разных узоров, но можно обойтись и бумажным кульком или zip-пакетиками.

Дабы придать крему цвет используются красители. Они продаются в магазине. Важно выбрать именно пищевые. Как альтернатива используются натуральные, безвредные красители. Например, соки свеклы, вишни или клюквы дадут красноватый оттенок, морковный или апельсиновый – оранжевый цвет, сок шпината - зелёный. Крем можно сделать и шоколадным, добавив какао.

Другие виды украшений
Мастику можно назвать съедобным пластилином. Она выигрывает крему, так как простор для творчества здесь больше. В специализированных магазинах она продается готовой, однако, можно и сделать ее самостоятельно, в домашних условиях. Существует масса рецептов из сгущённого молока, из пудры, крахмала, маршмеллоу, желатина. Фрукты - самый простой и всегда выигрышный вариант украшения.