Каталог продукции

Как приготовить пасту с салями и летними овощами?

Для приготовления этого повседневного сытного блюда можно использовать любые фигурные макаронные изделия. Если в наличии не оказалось салями, то заменить этот продукт можно нежирной куриной ветчиной или копченой колбасой.

Что касается базилика и орегано, то лучше эти пряные травы не заменять другой зеленью, так как они придают блюду неповторимый аромат.

Ингредиенты:

- молодые цукини небольшие (две штуки);

- свежие листья орегано (по вкусу);

- кукурузное или оливковое масло (27 мл);

- небольшие помидоры мясистые (шесть штук);

- розовый перец тонкого помола (по вкусу);

- каменная соль тонкомолотая (по вкусу);

- очищенные чесночные дольки (три штуки);

- листья свежего зеленого базилика (6 г);

- салями (168 г);

- любые фигурные макароны небольшие (340 г).

Помельче порубить очищенный чеснок, затем поставить на огонь средней силы тяжелую сковородку, влить в нее какое-нибудь ароматное масло, прогреть его. Добавить в сковороду рубленый чеснок и при постоянном помешивании обжаривать его до появления сильного аромата, в это же время необходимо промыть и тщательно протереть цукини, разрезать их на продольные половинки.

Далее цукини нужно разрезать на толстые поперечные ломтики, переложить их в сковородку к чесноку и продолжить процесс обжаривания овощей при эпизодическом помешивании несколько минут.

Насыпать в сковороду орегано, перемешать овощи, обжаривать их еще две минуты, в это же время необходимо выложить на сито промытые помидоры и ошпарить их крутым кипятком. Как только помидоры остынут, очистить их от кожицы при помощи острого ножа, затем нарезать очищенную томатную мякоть дольками. Переложить нарезанные помидоры в сковороду, добавить соль по вкусу и немного розового перца, перемешать и продолжить готовку еще три минуты.

По инструкции в слегка подсоленной кипящей воде отварить любые макаронные изделия, затем переложить их на дуршлаг и слегка подсушить.

Отправить пасту в сковородку к обжаренным овощам, добавить салями, нарезанную брусками, перемешать. Переложить пасту с салями и обжаренными овощами на плоское блюдо, присыпать листиками зеленого базилика и подавать сразу же к столу.

Для того, чтобы это сытное блюдо приобрело более нежный вкусовой оттенок, в него можно добавить тертый пармезан или любой другой твердый сыр.

Хотелось бы обратить внимание на то, что итальянцы подают пасту, приготовленную любым способом, с легкими овощными салатами.