Каталог продукции

Простые булочки с прованскими травами и вялеными помидорами по-итальянски

Из дрожжевого пышного теста и вяленых помидоров можно приготовить очень вкусные и простые итальянские булочки. Для того, чтобы эта выпечка получилась более ароматной, в нее рекомендуется добавить прованские травы. По желанию в такую повседневную выпечку можно добавить свежие измельченные листья зеленого базилика, благодаря которому булочки получатся более пышными.

Ингредиенты:

- готовое тесто дрожжевое (780 г);

- оливковое масло (по вкусу);

- сушеные травы прованские измельченные (18 г);

- вяленые помидоры (95 г).

Заранее приготовить пышное дрожжевое тесто с добавлением оливкового масла, затем переложить его на кухонный стол и хорошенько обмять, оставить под пленкой еще на двадцать минут.

Как только тесто увеличится в объеме, выложить его на рабочую поверхность стола, присыпанную небольшим количеством муки, раскатать в прямоугольный тонкий пласт.

Далее поверхность пласта смазать хорошенько ароматным оливковым маслом, после этого нарезать мелко вяленые помидоры, распределить их равномерно на раскатанном тесте.

Присыпать начинку из вяленых помидоров измельченными прованскими травами, свернуть раскатанный пласт теста в плотный рулет и нарезать его поперечными кусочками, ширина которых должна составлять примерно 4 см.

Переложить все булочки с томатной начинкой на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой, накрыть их чистым полотенцем и оставить для расстойки на тридцать минут.

Как только булочки с начинкой из вяленых помидоров и ароматных трав увеличатся в объеме, отправить их в духовку и запекать примерно пятнадцать минут при 180 градусах.

Подавать ароматную итальянскую выпечку рекомендуется с прозрачными супами или с пастой.

Хозяйкам на заметку

Существует множество вариантов приготовления дрожжевого теста, в одних рецептах рекомендуется сразу смешивать дрожжи с мукой и другими компонентами.

Однако самыми лучшим считаются те рецепты, в которых дрожжи рекомендуется предварительно залить теплой смесью из воды и молока. Для того, чтобы дрожжи лучше поднялись, желательно сразу же добавить в дрожжевую смесь немного сахарного песка.

Как только на поверхности дрожжевой смеси появится высокая «шапка» пены, только в это время можно добавлять остальные компоненты, а из теста, приготовленного таким способом, выпечка получится более мягкой и очень пышной.

Естественно, дрожжи для приготовления теста нужно использовать самые качественные, в противном случае выпечка не получится пышной.