Каталог продукции

Сытный куриный суп с розмарином и запеченными овощами

В осеннее меню можно включить сытный и наваристый куриный суп с розмарином и запеченными овощами.

Ингредиенты:

- свежие листья розмарина (одна ч. ложка с горкой);

- сочная морковь (240 г);

- филе куриное без кожи (540 г);

- салатный лук белый (250 г);

- куски пшеничного тостового хлеба для подачи (по вкусу);

- любые мелкие макаронные изделия (150 г);

- свежий корень сельдерея (210 г);

- коричневые шампиньоны (245 г);

- очищенные чесночные дольки небольшие (две штуки);

- крепкий бульон куриный (1,8 л);

- каменная соль тонкомолотая (по вкусу);

- оливковое или кукурузное масло (32 мл);

- красный перец болгарский крупный (одна штука).

Все промытые овощи почистить и нарезать небольшими кубиками, отправить их на противень, влить необходимое количество масла, хорошо перемешать все.

Отправить противень с нарезанными овощами в горячую духовку и запекать их при периодическом помешивании примерно пятьдесят минут при 190 градусах.

Пока в духовке запекаются овощи, нарезать маленькими порционными кусками куриное филе, после этого поставить на умеренный огонь широкую кастрюлю, влить в нее крепкий бульон, после этого промыть коричневые шампиньоны нарезать их небольшими брусками.

Добавить в кастрюлю куриное филе, насыпать листья розмарина и измельченные чесночные дольки, довести бульон до кипения, затем уменьшить огонь и продолжить процесс варки еще полчаса.

В куриный суп насыпать по вкусу соль, добавить запеченные овощи, перемешать, продолжить процесс варки еще двадцать минут на тихом огне.

Как только куриный суп начнет кипеть, добавить в него какие-нибудь мелкие макаронные изделия, например, «паутинку», продолжить варку еще пять минут.

Далее наваристый куриный суп с розмарином и запеченными овощами перелить в порционные тарелки и подавать с горячими пшеничными тостами.

Хозяйкам на заметку

Можно, конечно и не запекать овощи для супа, но в таком случае в процессе варки они станут более водянистыми и утратят свою сочность.

Некоторые хозяйки жалуются на то, что не могут найти коричневые шампиньоны в магазинах. В этом случае коричневые шампиньоны можно заменить какими-нибудь грибами, обладающими ярко выраженным ароматом. Это могут быть какие-то «благородные» лесные грибы, например, подосиновики или шиитаке. Не стоит использовать для приготовления этого куриного супа белые шампиньоны, так как они не обладают интенсивным грибным запахом, а блюдо из них получится не таким не таким ароматным.