Каталог продукции

Секреты вкусной жареной рыбы

Жарить аппетитную и по-настоящему вкусную рыбу нужно действительно уметь. И не просто нарезать, запанировать и зажарить, а приготовить так, чтобы её хотелось отведать хотя бы раз.

Секреты жарки вкусной рыбы, безусловно, существуют, но начать следует с выбора рыбы.

- Дело в том, что для жарки больше подходит рыба рыхлая, например, минтай, навага, треска, путассу или же умеренной влажности - судак, окунь морской, сазан, тилапия и хек. Такая рыба получается сочной, кроме того, шансы на то, что её не придётся отдирать от сковороды, высоки.

- Предотвратит пригорание добавление в масло небольшого количества соли.

- Долой традиционную обвалку в муке! Намного вкуснее получится рыба, предварительно замоченная в молоке. Впрочем, совсем немного муки не помешает.

- Рыба получится очень сытной, аппетитной и нежной, если растительное масло в равных долях смешать со сливочным. На этой смеси и пожарить рыбу. Правда, для тех, кто следит за весом, такой вариант неприемлем.

- Не стоит скупиться на приправы и специи - базилик, кориандр, укроп, эстрагон, перец, лук, петрушка, майоран и многое другое. К рыбе подходит куда больше разновидностей приправ, чем можно предположить. Не нужно бояться экспериментировать.

- То же самое можно сказать и о соусах - подойдёт и хрен, и горчица, и специальные соусы для рыбы. А немного сока лимона вкус рыбы уж точно не испортит.


Польза рыбы неоспорима. А что касается вкуса, так нужно постараться!