Каталог продукции

Диета на основе зеленого чая

В последние годы количество всевозможных диет растет невероятными темпами. Что только не рекомендуют диетологи употреблять в пищу, чтобы похудеть и быть красивой. Однако, множество из этих диет не совсем эффективны, или не эффективны вовсе. Лучше всего, следовать проверенным советам и садится на диеты, которые дают определенный эффект и при этом не требуют постоянного отказа от любимых продуктов. Одной из таких приятных и весьма действенных диет, является чайная диета, при которой главным ингредиентом питания становится зеленый чай.

Чтобы начать чайную диету, не нужно ничего выдумывать, достаточно лишь исключить из рациона белковую пищу, и заменить ее зеленым чаем. Дело в том, что зеленый чай, в зависимости от сорта, содержит от 5 до 20-ти процентов белка. Срок чайной диеты, не должен превышать двух недель, и поверьте, при соблюдении этих простых правил, вы заметите эффект уже после этого срока.

Таким образом, необходимо употреблять правильно заваренный и качественный зеленый чай не меньше чем 5-6 раз в сутки. Кроме того, в ваш ежедневный рацион должны входить как можно больше свежих овощей и фруктов, а пищу содержащую белок, рекомендуется употреблять не чаще одного раза в сутки, но лучше отказаться от нее вообще. Кроме зеленого чая, диетологи так же советуют употреблять как можно больше негазированной очищенной воды, при этом пить другие напитки не рекомендуется во время диеты. Несмотря на эффективность и достаточную простоту данного типа диеты, у нее, как и у многих других, имеются определенные противопоказания.

Чайная диета не рекомендуется женщинам, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Это могут быть самые разные заболевания и недуги, включая гастрит. В данном случае, использование чайной диеты может нанести вред вашему желудку и здоровью в целом. Кроме того, данная диета не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. В остальном, полезные свойства чая, а зеленый чай, как известно обладает огромным запасом полезных качеств, вкупе с многочисленными витаминами, которые содержатся в фруктах и овощах способствуют не только улучшению фигуры, но и в определенной степени улучшению иммунной системы организма.

И помните, что только положительные эмоции способны творить чудеса, поэтому старайтесь мыслить и жить позитивно, вести активный образ жизни и питаться здоровой пищей.